Отправление в Гороховец

 

 

Прибытие. Обзорная экскурсия по Гороховцу - тихому провинциальному городку на берегу Клязьмы, расположившемуся на границе Владимирской и Нижегородской областей. Красота архитектуры здесь удивительно сочетается с великолепным природным ландшафтом, в который органично вписываются три действующих монастыря и золотые купола храмов, улицы с сохранившимися купеческими палатами XVII века и деревянные гражданские постройки. Все это формирует неповторимый облик Гороховца. А еще вас ждет захватывающий дух вид на окрестности с высокой колокольни. Оцени широту просторов русской провинции!

 

«Вдруг как в сказке скрипнула дверь»: по прибытии в Гороховец погружение в атмосферу настоящих купеческих палат XVII века. Дом-музей купца Сапожникова позволяет увидеть своими глазами быт обитателей купеческого Гороховца́, отразить жизнь  владельцев дома: «гостиной сотни торгового человека» Семёна Никифоровича Ершова и купца 2-ой гильдии, благотворителя Михаила Фёдоровича Сапожникова, затронуть историю богатейших купцов России. Поговорим об поразительных историях благотворительности в Гороховце и Владимирской губернии.

 

Экскурсия по музею технической мысли «Марфа-посадница»

 

А знаете, кто такая «Марфа-посадница», появившаяся на просторах Нижегородской губернии и поражавшая воображение изобретателей, заводчиков и купцов далеко за пределами нашего края? Одна стальная дама, с историй которой вы обязательно познакомитесь.

Экспозиция посвящена представителям самого распространенного отхожего промысла в Гороховецком уезде в XIX – нач. XX вв. – котельщикам. Их руками клепались первые нефтепроводы, российский военный флот, все железнодорожные мосты, используемые в России до сих пор. Гороховчане претворяли в жизнь и проекты великого русского инженера В.Г.Шухова, включая Шаболовскую башню и многое другое…

 

Отправление в Дзержинск.

 

Прибытие к школе.

 

 

Стоимость программы: 1200 руб* 40 шк.+ 4 сопр-х б/пл

В стоимость входит:транспортное обслуживание, путевая экскурсия, сопровождение гида, обзорная экскурсия по Гороховцу, экскурсия в музее Сапожникова, экскурсия в музее «Марфа-посадница», обед.

 

 Для заказа тура звоните 8 930 212 09 42

Яндекс.Метрика
Закрыть