«Храм природы Нижегородского края»

1 день

Есть просто храм, есть храм науки,

А есть ещё — природы храм,

С лесами, тянущими руки

Навстречу солнцу и ветрам.

Он свят в любое время суток,

Открыт для нас в жару и стынь.

Входя сюда, будь сердцем чуток,

Не оскверняй его святынь.

С.В.Смирнов

 

      07.00  Отправление из Дзержинска. Переезд на туристическом автобусе в Рустай 130 км.

     10:00 Прибытие в Керженский заповедник. Обширная 3-часовая программа «Знакомство с Керженским заповедником»  погрузит вас в мир природы, её охраны и исследования человеком. Хотите сравнить свой рост, размах рук и длину прыжков с аналогичными параметрами обитателей заповедника- лосями, медведями и журавлями? Послушать как поют деревья? Увидеть действующие солнечные часы? Сфотографироваться в образе животного или госинспектора? Исполнение всех этих фантазий предоставит интерактивная площадка заповедника!

     Фотозона «Керженский ботник» позволит познакомиться с технологией изготовления керженских лодок-долбленок. А дальше вас ждет фотосессия в ботнике и с веслом. Что это такое? Узнаете!

     Экспозиционный зал "Природа и работа Керженского заповедника" познакомит с разнообразием заповедных животных и мест их обитания. Мы же с вами будем в храме природы, а значит... в оформлении зала не использованы чучела! Умелые резчики по дереву воссоздали в натуральную величину фигуры зверей из дерева!

     Вы пройдете экотропой «Земля оленей»,  500 метровкоторой проходят вокруг демонстрационного вольера с настоящими лесными северными оленями! Поскольку олени содержатся в заповеднике в рамках научного проекта, кормить их, к сожалению, нельзя! И мы будем уважительно относиться к правилам общежития храма природы.

А дальше... вас ждет встреча с семейством медведей! Нет-нет, не пугайтесь, они деревянные. А вот избушка Бабы Яги, где вы побываете, вполне себе настоящая! Каждому посетителю заповедника хочется произнести: «Избушка, избушка, повернись к лесу передом, ко мне задом!»

           Пришла пора подкрепиться! Вас ждет чайная комната с мебелью, микроволновкой, Гостям в заповеднике предложат воду и чай - эта услуга предоставляется бесплатно. Для обеда рекомендуется взять с собой сухой паёк.      

      15:00 Отправление из Керженского заповедника домой. Спорим, на обратной дороге вы сладко уснете прямо в автобусе?  После свежего воздуха, общения с первозданной природой и активно проведенного времени?  100% !!!

     18:00 Прибытие в Дзержинск, к школе.

 

Стоимость для группы 44 чел.:   40 шк.*1300 руб + 4 сопр-х  б/пл

В стоимость входит:транспортное обслуживание по программе, путевая экскурсия, сопровождение представителем турфирмы, входные билеты на территорию заповедника, экологические сборы, программа «Знакомство с Керженским заповедником», в подарок - пользование чайной комнатой, кипяток.

 

Обратите внимание:

  •  Необходимо предусмотреть удобную спортивную одежду и обувь по погоде, желательны головные уборы, средства от комаров.
  • Для обеда рекомендуем взять с собой на экскурсию сухой паек.

 

 

 

Яндекс.Метрика
Закрыть