Нижегородское ополчение под руководством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Михайловича Пожарского, освободившее в 1612 г. Москву от иноземных захватчиков, сыграло решающую роль в преодолении Смуты и восстановлении Российской государственности. История ополчения по праву считается одной из наиболее ярких страниц истории Нижегородского края. 

 

     В ходе экскурсии вы увидите знаковые объекты, связанные с нижегородским ополчением: памятник Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому возле церкви Рождества Иоанна Предтечи на Торгу постройки XVIIв. , Михайло-Архангельский собор в кремле – место захоронения Кузьмы Минина.

 

      Экскурсия проходит с посещением нижегородского государственного художественного музея, расположенного в доме Д.В. Сироткина, где хранится монументальное полотно 6м*7м «Воззвание Минина». Это картина на историко-патриотическую тему, написанная русским художником, основоположником «боярского стиля» Константином Маковским в 1896 году. Писалась картина 6 лет! Обязательно посмотрите, очень впечатляет!

 

Стоимость для группы (40 шк. + 4 сопр-х)  700 руб/шк + 4 сопр-х б/пл

 

Обратите внимание:

  • По запросу - расчет стоимости на любое количество человек.
  • Для организованной детской перевозки предоставляем полный пакет документов.
  • Все услуги за доп. плату (входные билеты в музеи, интерактивные программы, мастер-классы, обед) оплачиваются дополнительно и заказываются заранее.
  • В связи с меняющейся экономической ситуацией на момент заказа тура необходимо уточнение стоимости.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика
Закрыть