5 дней / 4 ночи

20.06.24 - 24.06.24

word 30 версия для печати

 

Программа тура

1 день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
10:00 г. Саров, КПП №3, трансфер туда-обратно
10:15 г. Дивеево, Почта, трансфер туда-обратно
11:15 г. Арзамас, ТЦ "Метро", трансфер туда-обратно
12:00 г. Заволжье (ТЦ «Европа»), трансфер туда-обратно
12:30 г. Балахна (автостанция), трансфер туда-обратно
14:00 г. Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
15:00 г. Дзержинск, Северные ворота
15:30 г. Гороховец, автостанция
16:30 г. Вязники, автостанция
18:00 г. Владимир,парковка ТЦ Лента
г.Чкаловск, 
площадь Чкалова, трансфер туда-обратно за доп.плату (500 руб).

Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов. 

2 день

Завтрак.

Отправление на обзорную экскурсию по городу. 

Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. 

obzorka_1 obzorka_5obzorka_7 obzorka_9

Посетите территорию Петропавловской крепостиПетропавловская крепость — уникальный военный, исторический и архитектурный памятник, судьба которого тесно переплелась с судьбой всей России. Она была заложена 16 мая 1703 г. и предназначалась для защиты земель, отвоеванных в ходе Северной войны со Швецией. После взятия шведской крепости Ниеншанц Петр I с приближенными, объезжая острова невской дельты в поисках места для нового русского укрепления, обратил внимание на этот удобно расположенный остров.

PETROPAVLOVSKAYA_KREPOST petro_krepost petro_pavl_krepost

Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы - Казанскому Кафедральному Собору. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов

1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. 
2. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова и многое другое.

Обед. 
Заселение в гостиницу.

Трансфер (туда-обратно) на смотровую площадку Стрелки Васильевского острова для участия в Ежегодном Празднике "Алые Паруса"! 

Алые Паруса – грандиозное музыкальное и свето-пиротехническое шоу, разворачивающееся в декорациях одного из самых красивых городов планеты. В самую белую петербургскую ночь мосты и набережные Северной столицы становятся роскошным партером под открытым небом для сотен тысяч зрителей. Встреча главного героя праздника – романтического фрегата под алыми парусами – стоит того, чтобы ждать целый год! Под звуки суперсовременной акустической системы по Неве проплывает бриг с алыми парусами, «прототип» которого был описан в бессмертной повести о любви Ассоль и Грэя.

parusa_1 parusa_2parusa_3 parusa_4

Обращаем внимание, что входные билеты на концертную программу распространяются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО между выпускниками Санкт-Петербурга. Для туристов и гостей города основные гуляния проходят на стрелке Васильевского острова (вход бесплатный).

3 день

Завтрак. 

Экскурсия в Шереметьевский дворец. Шереметьевский дворец в Санкт-Петербурге считается одной из главных достопримечательностей, ведь эта постройка — ровесник Северной столицы. За три века в его залах побывали легендарные писатели, художники и музыканты, здесь вершилась история России, и разыгрывались человеческие драмы. Теперь же дворянское гнездо входит в золотой фонд петербургских музеев, и без посещения его роскошных залов невозможно представить ни одной серьёзной экскурсии в историческом ключе.

IMG_1431

Прогулка по Летнему саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России.

letnii_sad1 letnii_sad2letnii_sad3 letnii_sad4

Летний сад – прекрасное творение Петра I. Один из красивейших парковых ансамблей Санкт-Петербурга, расположен в самом центре города, на берегу красавицы Невы, напротив Троицкой площади. Парк со всех сторон окружён водой. Это зеленый оазис покоя, средь шумной суеты города, который поражает своей красотой и великолепием.

Возвращение в гостиницу. 

4 день

Завтрак. 

Посещение уникального музея-заповедника пригороды ПетергофаПетергоф - это бриллиант в "жемчужном ожерелье" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы.Главная гордость Петергофа — великолепные фонтаны, количество которых достигает полутора сотен. Среди загородных музеев дворец в Питере с фонтанами - настоящая жемчужина, которую безусловно нужно посетить, поэтому ежегодно тысячи туристов из разных стран едут сюда за незабываемыми впечатлениями.

petergof1 petergof2petergof3 petergof5

Прогулка по Нижнему парку.  Нижний парк создавался по образцу регулярных садов и сохранил все особенности своих французских оригиналов. Хотя к настоящему времени исчезли многие декоративные элементы, время не смогло уничтожить дивную архитектурную гармонию сада, созданного Ж.-Б. Леблоном, талантливым учеником творца версальских садов А. Ленотра. Планировку Нижнего парка определяют две системы аллей, расходящихся веером от Большого дворца и дворца Марли. Схема планировки продумана настолько глубоко, что ни одно садовое украшение, ни одна деталь не прячется от взглядов гостей. Каждая аллея заканчивается либо дворцом, либо фонтаном. 

Загородная экскурсия в Ораниенбаум с посещением Китайского дворца.  Парк Ораниенбаум - ценнейший образец садово-паркового искусства второй половины XVIII-середины XIX века. Он занимает площадь в 162 гектара. До 70-х годов XVIII века главным художественным приемом в организации парка была регулярная композиция, которая позже сменилась пейзажной. Парк состоит из нескольких исторически сложившихся частей, каждая из которых сформировалась в определенные периоды создания дворцово-паркового комплекса.Сейчас Ораниенбаум ценится, в первую очередь, за сохранившийся первоначальный облик – это единственный пригород Петербурга, который не был разрушен войной.

IMG_4662 oranienmaum_1oranienmaum_3 oranienmaum_4

Китайский дворец, расположенный в глубине Верхнего парка и со всех сторон окруженный зеленью, является частью грандиозного дворцово-паркового комплекса "Собственной дачи" императрицы Екатерины II. Определение "собственный" в придворной терминологии означало, что то или иное здание, павильон или сад, предназначались для императорских особ, и сюда приглашались лишь избранные лица. Так обстояло дело и с Китайским дворцом и его окружением – личной резиденцией Екатерины II.

kitai_1 kitai_2 kitai_4

Обед.
Отправление из Санкт - Петербурга.

5 день

Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород до 14:00.

Размещение и стоимость тура

Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)

Алиот 3*/ ул. Возрождения, 4
рядом станция метро "Кировский завод"
2-х местный  номер с удобствами

ВЗРОСЛЫЙ 18550
РЕБЕНОК (ДО 14 ЛЕТ) 18250
ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ 23150 

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

 

Ладога 3* / просп. Шаумяна, 26
рядом станция метро "Новочеркасская"
2-х местный  номер с удобствами

ВЗРОСЛЫЙ 19150
РЕБЕНОК (ДО 14 ЛЕТ) 18850
ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ  24650

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

 

Матисов домик 3* / наб. реки Пряжки, 3/1
находится в историческом центре города
2-х местный  номер с удобствами

ВЗРОСЛЫЙ 19550
РЕБЕНОК (ДО 14 ЛЕТ) 19250
ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ  25550

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

Обращаем Ваше внимание, что для лиц, достигших 18-него возраста, на территории Санкт - Петербурга с 1 апреля 2024 года действует курортный сбор в размере 100 рублей в сутки (оплата в гостинице при размещении). 

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса;
  • Проживание в гостинице выбранной категории;
  • Питание: 3 завтрака/ 2 обеда;
  • Экскурсионное обслуживание, в том числе трансфер (туда-обратно) на смотровую площадку Стрелки Васильевского острова для участия в Ежегодном Празднике "Алые Паруса"
  • Страховка от ДТП. 
Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.
Яндекс.Метрика
Закрыть